Jump to content
Bellazon

Natalia Vodianova
Thumbnail


Evelyn

Recommended Posts

This beautiful shot was posted by Catty who found it at stephscloset.com (blogs).

Natalia is gorgeous here!

:wub: :wub: :wub:

How funny is that?

THe picture displayed is one of Laetitia Casta, I clicked it to make sure it's her and then that Chanel Ad of Natalia opens up. Is it just me or does anybody else got the same thing?

Unbenannt_2.JPG
Link to comment
Share on other sites

For the Russian audience - an interview with Natalia (not new but I have not come across it):

From http://nataliavodianova.narod.ru

Наша встреча с Натальей состоялась в Москве. Визит леди Портман на Родину носил официальный характер: она приезжала к полпреду Кириенко, чтобы обсудить одно благотворительное начинание. Приехала Наташа вовремя и, что удивительно, без верхней одежды — в сером грубой вязки шерстяном свитере и коротенькой юбке (мороз был градусов пятнадцать!). Встречающему звезду сотруднику полпредства пришлось даже накинуть ей на плечи свой пиджак, пока она шла от машины до входа. Не обошлось и без проблем: Наташа явилась в приемную полпредов президента без паспорта. Но дело уладили — спас звонок начальнику охраны. Мне сразу вспомнились истории про звезд, которые по рассеянности приходят на регистрацию рейса без паспорта, а их все узнают и все равно в самолет сажают…

Надо сказать, что беседа полпреда Кириенко с Водяновой затянулась минут на двадцать дольше положенного времени. Ждавший следующей аудиенции мужчина в дорогом темно-синем костюме стал уже заметно нервничать. Наконец дверь открылась, Наташа вышла, и нам удалось с ней поболтать… о мужчинах и моде, конечно.

О мужчинах

ОK: Как тебе Сергей Кириенко? Он первый чиновник такого высокого ранга, с которым тебе пришлось общаться?

Наташа: Нет, не первый, но таких официальных встреч у меня еще не было. Впрочем, я не очень волновалась: я же к нему шла не как к политику, а как к человеку. Нам было о чем с ним поговорить.

ОК: Тебе, наверное, постоянно приходится отбиваться от мужчин?

Наташа (смеется): Нет, сейчас отбиваться уже не приходится. Это закончилось с замужеством. Теперь ко мне никто не пристает: мой муж почти всегда со мной, и сын Лукас тоже. Мы называем это «бродячий цирк Натальи Водяновой».

ОК: Муж, кстати, не страдает от недостатка внимания, когда все взоры только на тебя?

Наташа: Он тоже становится знаменитым. Ему журналисты даже прозвище придумали?— «Мистер Наталья».

ОК: И его это не напрягает?

Наташа: Нет, он к этому с юмором относится. Мой муж просто удивительный человек: всего себя посвятил мне. Он ведь художник, а уже пять лет не рисует, все время ездит со мной. Куда я, туда и он. Мы с ним вообще никогда не расстаемся. ОК: Он как-нибудь по-особенному ухаживает за тобой?

Наташа: Может мне розу в постель принести, пончик или кофе. Подарки дорогие он редко дарит. Нас, вообще, мало интересуют вещи, которые можно купить за деньги. Мой муж выбирает мне необычные подарки. Например, подарил мне ожерелье из необработанных сапфиров и перстень с фрагментом родового герба.

ОК: А как у тебя отношения со свекровью складываются (свекровь — виконтесса Пенелопа Портман. — Прим. авт.).

Наташа: Да она нормальная женщина. Когда мы встречаемся, то гуляем вместе по саду, камушки красивые собираем и цветочки, собачек выгуливаем.

О моде

ОК: Наташа, а как одеваются русские топ-модели?

Наташа: Честно говоря, у русских женщин вкуса маловато — нас просто не так воспитали. Вот, скажем, если у француженки красивые уши, то она их обязательно покажет, потому что это ее плюс. А большинство русских женщин одевается на рынке. Я и сама там когда-то одевалась, по принципу: у всех есть, значит, я тоже такое же хочу. На самом деле, все должно быть наоборот! Сейчас я еду за границу, покупаю на каком-нибудь блошином рынке штаны за два рубля и точно знаю, что таких больше ни у кого нет.

ОК: Но ты ведь лицо знаменитых Домов. Это к чему-то обязывает? Вот недавно Николь Кидман — лицо Дома моды Chanel — навлекла на себя гнев представителей Дома тем, что пришла на вечеринку в платье другой марки. Ее отчитали, как школьницу: мол, мы тебе платим такие деньги, будь добра ходи в Chanel!

Наташа: Я никогда бы не подписала контракт с Calvin Klein, если бы там был пункт, запрещающий мне носить одежду других марок. А одеваться я очень люблю! Сейчас, например, я подсела на vintage. На мне вот чулки винтажные 30-х годов… А в Нью-Йорке у меня есть знакомая, которая может достать даже шелковое винтажное белье.

Со стороны манера Водяновой одеваться напоминает джазовый стиль фьюжн, когда намешано всего. Наталья запросто может надеть сапоги от какого-то остромодного нью-йоркского дизайнера, на вид кирзовые, летнее платьице (известной французской марки Lanvin), длинные бусы и шейный платок. В общем, выглядит Наташа так, как и должна выглядеть 22-летняя девушка, которая крутится в самой модной тусовке и одевается только у самых продвинутых дизайнеров.

Вообще, Наташа Водянова взлетела так высоко, что все уже как-то позабыли историю ее удачного замужества. Напомним, Джастин Портман принадлежит к одной из самых богатых фамилий Англии. Сам Джастин Портман закончил престижный университет Хэрроу, где изучал искусство (совсем как принц Вильям). В Англии, до того как получить статус «Мистер Наталья», он был известен как подающий надежды художник и организатор разных благотворительных мероприятий. Например, в престижном клубе Cobden Club Джастин провел сеанс благотворительной шахматной игры с Гарри Каспаровым. С Наташей Джастин познакомился, когда ему было тридцать лет. С тех пор он постоянно рядом с женой. Вот такой у Наташи идеальный муж, мечта любой девушки.

Из воспоминаний подруг

Разговаривать с подругами звезды — крайне занимательное дело, особенно если они были знакомы с детства. Подруги рисуют звезду без прикрас, без всяких ярлыков, которые «навешивают» журналисты в поисках сенсации. И вот уже романтическая звездная пыль рассеивается и перед вами лирическая героиня реальной жизненной драмы.

Оксана Марчукевич(студентка НГЛУ, лучшая подруга Водяновой с 10 лет, жили по соседству, вместе учились, на двоих снимали квартиру)

Водянова могла стать лицом русской водки!

«…Когда Наташа выходила замуж за Джастина, я была свидетельницей на их венчании в Петергофе. Там, конечно, все было шикарно. Цыгане, как и полагается, украли невесту, пришлось гостям выкупать — «наскребли» несколько тысяч долларов. Я сначала для церемонии сшила себе скромное черное платье, а потом Наташка звонит и говорит: «Марчукевич! Ты же свидетельница, а не последнее лицо! Никакого черного!». И мне пришлось покупать себе новое длинное платье. На венчании было человек двести, из них русских около шестидесяти, в основном, родственники (Наталья их за свой счет привезла, а я железнодорожные билеты помогала оформлять). Среди гостей были и друзья Наташки, один из них — предприниматель, владелец компании «Русский стандарт» Рустам Тарико. Он был главным спонсором, а свадьба стала его PR-проектом, так что водки халявной было море. Он, правда, хотел еще сделать Наталью лицом своей компании, но не получилось. Дружба, конечно, дружбой, но когда дело доходит до бизнеса, Наташка становится очень деловой: считает буквально каждый доллар.

Ещё топ-модель дружит с Малаховым и «Летучим эскадроном».

Теперь у Наташи, вообще, много знакомых среди российского бомонда, особенно среди телевизионщиков. Новый Год они с Малаховым встречали, там еще Лошак с НТВ был, другие телеведущие и журналисты. А однажды мы поехали в ресторан на Рублевском шоссе. Наташка мне в машине говорит: «Ты только не теряйся и не молчи, они такие же люди!». Приехали мы в ресторан, а там сидят двадцать очень красивых девушек из знаменитого в Москве «Летучего эскадрона»! Это такая престижная сфера услуг для олигархов. Нужна, например, олигарху любовница на месяц — он сразу к девушкам из «эскадрона». Пообщаются, разойдутся, а девушке в подарок что-нибудь дорогое, виллу, например».

Леди Портман отдыхает под Одессой

«…Прошлым летом мы с Наташкой, ее мужем и нашими детьми (у Оксаны сын Кирилл, ровесник сына Водяновой Лукаса. — Прим. авт.) ездили отдыхать на Украину. Там, недалеко от Одессы, дядя Наташки снимает целый остров. Народу никого, красота! Только условий тоже никаких — воды горячей нет, душ самим пришлось делать. Нам там безумно понравилось, но через три недели все-таки захотелось цивилизации, и мы, уже без детей, махнули в Европу. Были в Италии, на острове Сардиния, и во Франции. На Сардинии мы жили на вилле самого Берлускони!

Нам ее все тот же Рустам Тарико снял. Вообще, он на Сардинии известный человек, его местные жители выделяют среди русских как самого богатого. Он, например, привел нас в ресторан и целую ночь поил шампанским «Дом Переньон» по 1500 евро за бутылку. За ночь мы, наверное, бутылок десять уговорили. А однажды Рустам пригласил Наташу с мужем во Францию и снял им номер за 35 тысяч евро в сутки. Вот такой русский парень…»

«Мистер Наталья» ненавидит галстуки и строит дом в Уругвае

«…Ну а после Сардинии мы поехали во Францию. Там шлялись целыми днями по Парижу, шоппингом занимались. А иногда покупали бутылку шампанского и сухие макароны, садились на лавочку возле Сены и ели. Очень душевно. В дорогие рестораны мы тоже ходили. Однажды Наташин знакомый пригласил нас на ужин в ресторан на Эйфелеву башню. Там строгий дресс-код. Мы все нарядились в платья, а Джастин ни в какую: он с детства галстуки и пиджаки не любит, даже на свадьбе без галстука был! Но мы его уговорили — в ресторан он галстук надел, а как только за столик сел — сразу снял. «Хоть убейте, — говорит, — ненавижу эти галстуки!».

Вообще, Джастин — очень приятный человек. Даже на острове около Одессы ему понравилось. Он с 17 лет живет самостоятельно. Дома его так напрягали все эти английские чопорные условности, что он буквально сбежал от родителей в Париж. У него, кстати, до Водяновой была невеста — она жила в Англии, по соседству с его родителями. Они семь лет встречались, а потом невеста сама решила прекратить эти отношения. Джастин мне рассказывал, что у нее во дворе росло дерево, на котором он любил рисовать. Так вот, когда они разошлись, невеста приказала дерево срубить!

После этого романа, он стал девушек менять, как перчатки… Пока Наташку не встретил. Сейчас они всегда вместе, я даже не представляю, как они друг от друга еще не устали. Жизнь у них, конечно, уникальная. Каждый день вечеринки, приходят домой в восемь утра, спят до полудня. Иногда Наташка жалуется, что все надоело, и хочет все бросить. Они, кстати, себе сейчас дом строят. В Уругвае, кажется. По их замыслу, будет такое семейное убежище».

«У них даже брачного контракта нет!»

ОК: Родители Джастина не были против этого брака?

Оксана: Вовсе нет. Родители Джастина — очень милые люди. Мама такая красивая, ей уже 60, а выглядит она на 45. На Наташку никто не смотрел как на расчетливую хищницу. Во-первых, Джастин — второй сын, и титул уже перешел к его брату, во-вторых, у него есть своя часть наследства и он не может распоряжаться всем состоянием. Ну и самое главное, Наташке его деньги не нужны: она еще до свадьбы отказывалась его деньги принимать. У них, кстати, даже брачного контракта нет, хотя друзья Джастина настоятельно советовали его подписать. А он им отвечал: «Зачем? Мы и так любим друг друга!». Да и сейчас Наталья полностью самостоятельный человек: денег у мужа никогда не берет. Если уж очень будут нужны, она лучше у своего модельного агентства попросит. У нее в агентстве безукоризненная репутация… Однажды мы пошли покупать Джастину подарок, зашли в антикварный магазин, выбрали деревянный ножик XVIII века для разрезания бумаги. А на кассе выяснилось, что магазин карточки American Express не принимает. Тогда Наташа позвонила агенту и он тут же выслал ей денег.

Наташа и Джастин хотят троих детей

ОК: А воспитанием Лукаса кто занимается?

Оксана: В основном, Лукаса воспитывает Наталья. Она такая строгая мама. Лукас растет таким богемным ребенком, он уже немного избалован вниманием. Такой маленький «воображала». При этом он очень сообразительный и самодостаточный. Наталья и Джастин хотят троих детей. Только в роду у Портманов есть одна проблема — у них рождаются одни мальчики. А Наташка хочет девочку. Она где-то вычитала, что если нужна девочка, то мужчина должен держать тело в тепле, и теперь иногда говорит мужу: «В нужный момент надену на тебя теплые колготки!».

Завистникам

«…Здесь, в Нижнем, многие завидуют Наташке. Говорят, что она всего через постель добилась. Но все это не так. Ей должно было повезти. Она из тех, у кого Бог держит руку на голове. Так что, на кого тут обижаться: на Бога? на себя?».

Катя Снегирева (телеведущая, подруга юности, сейчас не общаются) Общительная была: кофточку мою зажала…

«Мы познакомились с Наташей на дискотеке в местном клубе «Эмка». Мне было четырнадцать, ей пятнадцать. Она была вместе со своей подругой Оксаной, они всегда ходили вместе. Потом с Оксаной же они торговали в палатке на станции Счастливой на Автозаводе. Причем это был их бизнес: они сами закупали товар и сами его продавали, а выручку делили пополам. Ну и параллельно ходили в модельное агентство. Наташка всегда была очень открытой и общительной. Они с Оксаной часто заходили ко мне в гости, брали кофточки разные для дискотек. Одну она мне, кстати, так и не отдала… А парней у нее всегда было много, самых разных. Был и постоянный парень Сергей, она ему даже потом «мерседес» подарила, только он его разбил… Я Наташу давно не видела, с тех пор как она в крутых шмотках из Парижа в «Эмку» пришла. Все так и офигели тогда от её высокомерности. Сейчас, когда я вижу её по телевизору, то замечаю, что внешне она совсем не изменилась. Разве что чуть-чуть на лицо поправилась…»

Ольга Шахранюк

Link to comment
Share on other sites

Another one:

Интервью с Наташей о ней же:

про общее

НАТАША ВОДЯНОВА — ПЕРВАЯ РУССКАЯ МОДЕЛЬ, КОТОРАЯ СТАЛА ЛИЦОМ L’OREAL PARIS. ОНА ТЕПЕРЬ В ОДНОЙ КОМАНДЕ С КАТРИН ДЕНЕВ, ИЗАБЕЛЬ АДЖАНИ И МИЛЛОЙ ЙОВОВИЧ

1. Когда вам было 13 лет, кто из женщин казался вам достойной восхищения и подражания?

Клаудия Шиффер. Она смотрела на меня с плакатов L''Oreal и казалась мне самой красивой на свете.

2. Какой урок красоты преподала вам ваша мама?

Когда я была маленькой, мне хотелось того же, чего всем маленьким девочкам, — носить пластмассовые украшения кошмарного розового цвета и кошмарного китайского качества. Маму это приводило в ужас. Она говорила: "Если у тебя нет денег, это еще не значит, что ты должна носить всякую дешевую дрянь. Ты все равно должна себя уважать".

3. Что больше доставляет вам проблем — ваше лицо или ваше тело?

Тело! Тело! Мне кажется, у меня совершенно нет бедер и, соответственно, талии, поэтому в профиль я выгляжу нормально, а в анфас в обтягивающем платье — ужасно. Я избегаю таких платьев.

про лицо

4. Ваша программа-минимум по уходу за собственным лицом?

Вне работы я не ношу макияж — если не говорить о каких-то особенных случаях и вечеринках. Но всегда, везде, при любых обстоятельствах, вечером очищаю лицо: скраб, лосьон, молочко, тоник. Все — Pure Zone, L''Oreal, конечно же. Не только потому, что я рекламирую эту линию, она мне на самом деле нравится.

5. Ваша программа-максимум? В каких случаях она необходима?

Я очень люблю костюмированные вечеринки, такие карнавалы, на которые надо одеваться в каком-то определенном стиле и к костюму подбирать макияж. В этом случае я могу полтора часа одеваться и еще столько же краситься. А перед моей свадьбой, которая была в Санкт-Петербурге год назад, я ходила в один маленький салон, сразу за "Асторией", и мне там сделали поразительный массаж тела — такой, что я стала казаться сама себе выше, чище и сильнее.

6. Косметикой какой марки вы пользуетесь в настоящий момент?

До того, как я стала лицом L''Oreal, — разной, сейчас — L''Oreal. Я попробовала все: и средства по уходу за лицом, и средства по уходу за телом, и шампуни. Из декоративной косметики мне больше всего нравится Lip Repair — он совершенно замечательный, и смотрится очень естественно, и губы спасает. Вообще у меня с губами беда — обветриваются мгновенно, если за ними не следить.

7. Как вы относитесь к пластической хирургии? Допускаете ли, что когда-нибудь прибегнете к ее помощи?

Кое-что мне совершенно не нравится, например, когда девушки увеличивают себе грудь до размеров астраханских арбузов, — я замечала, что у них потом и характер начинает меняться не в лучшую сторону, и потом начинается: "А может, мне еще глазки переделать?", "А может, у меня нос не такой?" И так далее. Я не понимаю, зачем они это делают. Для мужчин? Но для мужчины женщина некрасива, если она неестественна. И, мне кажется, они потом становятся более несчастны, эти девушки. Но если женщина в 50 лет хочет как-то моложе выглядеть — я считаю, это нормально. Почему нет?

про тело

ОНА НЕ ТОЛЬКО РЕКЛАМИРУЕТ ЛИНИЮ PURE ZONE — ОНА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ПОСТОЯННО ЕЮ ПОЛЬЗУЕТСЯ. И ЕЩЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ PASTEL REPAIR — ИНАЧЕ ГУБЫ ОБВЕТРИВАЮТСЯ МГНОВЕННО, А НАТАША ЭТОГО НЕ ЛЮБИТ

8. Существуют ли продукты, которые вы запретили себе есть раз и навсегда?

Нет-нет, я ем все подряд. Лучше я потом побольше поплаваю, подольше погуляю.

9. Ваше последнее увлечение в области диетологии?

Чисто теоретически мне нравится одна американская диета, по которой считается, что определенные калории — это наши друзья. Те, которые есть в сырах, в мясе, в рыбе. И, следуя этой диете, нельзя есть углеводы — хлеб, торт... Мне кажется, на такой диете я могла бы посидеть, если бы возникла такая необходимость. Правда, я узнала недавно, что фрукты — тоже углеводы, и очень расстроилась. Я так люблю фрукты!

10. Любимый вид фитнесса?

Кататься на доске по волнам. По-английски это называется wave-boarding, а как по-русски, я не знаю. У моего мужа Джастина брат живет на острове Антигуа, в Карибском море, мы к нему приезжали, и он меня научил.

11. Любимая процедура по уходу за телом?

Пилинг и массаж, особенно когда его делает хороший косметолог.

про вещи

12. Какая вещь обязательно должна присутствовать в вашем гардеробе?

Джинсы, джинсы, джинсы.

13. Существует ли вещь, про которую вы точно знаете, что никогда ее не купите и не наденете?

Шуба из норки. Я не собираюсь вступать в Greenpeace и могу носить кролика, мутона, но в норковой шубе я чувствую себя совершенно ужасно!

14. Существует ли вещь, про которую вы можете подумать: "Это очень красиво, но, к сожалению, слишком дорого"?

Ой, конечно! Все вещи Gucci, весь Yves Saint Laurent Rive Gauche... Я, когда смотрю на эти цены, всегда удивляюсь, что эти вещи кто-то покупает. Мне их дарят после показов, поэтому я их ношу. Но сама, наверное, не купила бы никогда.

15. Что из свежекупленного вас особенно радует?

Это опять-таки не купленные, а подаренные брюки Chanel — шелковые, расклешенные, с кружевами, светло-коричневые, роскошные совершенно!

про все остальное

16. Что вы делаете, когда надо произвести впечатление на мужчину?

Я на него просто смотрю.

17. Что вы делаете, когда чувствуете, что очень устали?

Выпиваю вино и ложусь спать. А утром, когда надо быстро проснуться и быть в форме, я медленно-медленно, буквально по одному глоточку, не открывая еще глаз, пью минеральную воду. Примерно минут десять. И после этого чувствую, что могу все — даже стометровку пробежать лучше олимпийских чемпионов.

18. Какие комплименты радуют вас больше прочих?

Что у меня, несмотря на модельную внешность, немодельные мозги. В том смысле, что они у меня есть, хотя этого никто не ждал.

19. Какие вредные привычки вам особенно дороги?

Много есть и есть все подряд.

20. Какие духи поднимают вам настроение?

Не очень известные, но очень любимые Jo Malone, с ароматом ванили и грейпфрута.

Текст ЯНА ЗУБЦОВА

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...